Fale conosco

Biblioteca: (51) 3303-8735

biblioteca@ufcspa.edu.br

  

Biblioteca
De segunda à sexta-feira, das 7h30 às 21h30
Sábado das 8h às 14h

Sala de Pesquisas On-line (408)
De segunda à sexta-feira, das 9h às 18h

Rua Sarmento Leite 245, Centro Histórico
Porto Alegre - Rio Grande do Sul - Brasil
CEP 90050-170





Solange Padilha Ortiz - Coordenação
Bibliotecária Documentalista, Especialista
Tel: +55 (51) 3303-8736
E-mail: solangeo@ufcspa.edu.br

Edson Ariju Belmonte
Bibliotecário Documentalista, Especialista
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: edson@ufcspa.edu.br

Elisete Sales de Souza
Bibliotecária Documentalista, Especialista
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: elisetess@ufcspa.edu.br

Ana Elisa Brum de Oliveira
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: anaelisa@ufcspa.edu.br

Felipe Beltram Marcelino
Auxiliar em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: felipebm@ufcspa.edu.br

Jefferson da Luz Gonçalves
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: jefferson@ufcspa.edu.br

Leonardo da Costa Sapata
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8737
leonardocs@ufcspa.edu.br

Lílian Reolon Mota
Técnica em Arquivo
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: reolon@ufcspa.edu.br

Luciano Cadó Flores
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
lucianocf@ufcspa.edu.br

Patrícia Santos de Souza
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
patriciasouza@ufcspa.edu.br

Rafael de Oliveira Calçada
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: rafael@ufcspa.edu.br