Fale conosco

Biblioteca: (51) 3303-8735.
Sala de Pesquisas On-line: (51) 3303-8770.

biblio@ufcspa.edu.br

  

Biblioteca
De segunda à sexta-feira, das 7h30 às 21h45.
Sábado das 8hs às 14hs.

Sala de Pesquisas On-line (618)
De segunda à sexta-feira, das 10h às 19h.

Rua Sarmento Leite 245, Centro Histórico
Porto Alegre - Rio Grande do Sul - Brasil
CEP 90050-170





Solange Padilha Ortiz - Coordenação
Bibliotecária Documentalista, Especialista
Tel: +55 (51) 3303-8736
E-mail: solangeo@ufcspa.edu.br

Edson Ariju Belmonte
Bibliotecário Documentalista, Especialista
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: edson@ufcspa.edu.br

Elisete Sales de Souza
Bibliotecária Documentalista, Especialista
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: elisetess@ufcspa.edu.br

Eleonora Liberato Petzhold
Auxiliar em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8770
E-mail: petzhold@ufcspa.edu.br

Lílian Reolon Mota
Técnica em Arquivo
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: reolon@ufcspa.edu.br

João Ribeiro da Cunha Neto
Técnico em Assuntos Educacionais
Tel: +55 (51) 3303-8737
joaocn@ufcspa.edu.br

Leonardo da Costa Sapata
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8737
leonardocs@ufcspa.edu.br

Luciano Cadó Flores
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
lucianocf@ufcspa.edu.br

Maiara Bettio
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: maiarab@ufcspa.edu.br

Rafael de Oliveira Calçada
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8735
E-mail: rafael@ufcspa.edu.br

Silvana Dietrich Sasso das Dores
Assistente em Administração
Tel: +55 (51) 3303-8770
silvanad@ufcspa.edu.br

Acessibilidade

Pesquisa



temporariamente indisponível


Trial da DynaMed Plus - Medicina baseada em evidência